뉴스
2017년 02월 13일 07시 04분 KST | 업데이트됨 2017년 02월 13일 09시 19분 KST

2017 그래미 시상식 수상 결과

음악계 최고의 밤이다. 12일 밤(현지시각) 미국 레코드 예술 과학 아카데미(Nation Academy of Recording Arts & Science)가 올해 최고의 가수에게 영예를 돌리는 제59회 그래미 어워즈가 열렸다.

올해 시상식은 정말 엄청났다. 비욘세가 9개 부문에 후보로 올랐고, 드레이크, 리한나, 카니예 웨스트가 8개 부문에 오르며 그를 바짝 뒤쫓았다. 아델 역시 5개 부문의 후보로 오르며 영광의 자리에 올랐다.

저스틴 비버, 드레이크, 카니예 웨스트 등은 이날 시상식에 불참했다.

아델, 존 레전드, 브루노 마스, 메탈리카와 캐리 언더우드의 공연은 이날 시상식에서 가장 기대되는 퍼포먼스다. 그뿐만 아니라 마렌 모리스가 알리샤 키스와 함께 할 공연, 그리고 앤더슨 팍이 트라이브 콜드 퀘스트와 꾸민 콜라보 등은 많은 이들의 관심을 받기도 했다.

수상 결과는 아래와 같다. (*수상자는 볼드체로 강조했다.)

올해의 앨범:

25 — Adele

Lemonade — Beyoncé

Purpose — Justin Bieber

Views — Drake

A Sailor’s Guide To Earth — Sturgill Simpson

올해의 노래:

“Formation”— Khalif Brown, Asheton Hogan, Beyoncé Knowles, Michael L. Williams II, songwriters (Beyoncé)

“Hello” — Adele Adkins & Greg Kurstin, songwriters (Adele)

“I Took A Pill In Ibiza” — Mike Posner, songwriter (Mike Posner)

“Love Yourself” —Justin Bieber, Benjamin Levin, Ed Sheeran, songwriters (Justin Bieber)

“7 Years” — Lukas Forchhammer, Stefan Forrest, Morten & Morten Ristorp, songwriters (Lukas Graham)

올해의 레코드:

“Hello”— Adele

“Formation” — Beyoncé

“7 Years” — Lukas Graham

“Work” — Rihanna Featuring Drake

“Stressed Out” — Twenty One Pilots

최우수신인:

Kelsea Ballerini

The Chainsmokers

Chance The Rapper

Maren Morris

Anderson .Paak

베스트 팝 솔로 퍼포먼스:

“Hello” — Adele

“Hold Up” — Beyoncé

“Love Yourself” — Justin Bieber

“Piece By Piece” (Idol Version) — Kelly Clarkson

“Dangerous Woman” — Ariana Grande

베스트 팝듀오/그룹 퍼포먼스:

“Closer” — The Chainsmokers Featuring Halsey

“7 Years” — Lukas Graham

“Work” — Rihanna Featuring Drake

“Cheap Thrills” — Sia Featuring Sean Paul

“Stressed Out” — Twenty One Pilots

베스트 트래디셔널 팝 보컬 앨범:

Cinema — Andrea Bocelli

Fallen Angels — Bob Dylan

Stages Live — Josh Groban

Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin — Willie Nelson

Encore: Movie Partners Sing Broadway

베스트 팝 보컬 앨범:

25 — Adele

Purpose — Justin Bieber

Dangerous Woman — Ariana Grande

Confident — Demi Lovato

This Is Acting — Sia

베스트 댄스 레코딩:

“Tearing Me Up” — Bob Moses

“Don’t Let Me Down” — The Chainsmokers Featuring Daya

“Never Be Like You” — Flume Featuring Kai

“Rinse & Repeat” — Riton Featuring Kah-Lo

“Drinkee” — Sofi Tukker

베스트 댄스/ 일렉트로닉 앨범:

Skin — Flume

Electronica 1: The Time Machine — Jean-Michel Jarre

Epoch — Tycho

Barbara Barbara, We Face A Shining Future — Underworld

Louie Vega Starring…XXVIII — Louie Vega

베스트 컨템포러리 인스트러멘탈 앨범:Human Nature — Herb Alpert

When You Wish Upon A Star — Bill Frisell

Way Back Home Live From Rochester, NY — Steve Gadd Band

Unspoken — Chuck Loeb

Culcha Vulcha — Snarky Puppy

베스트 락 퍼포먼스:

“Joe” (Live From Austin City Limits) — Alabama Shakes

“Don’t Hurt Yourself” — Beyoncé Featuring Jack White

“Blackstar” — David Bowie

“The Sound Of Silence” (Live On Conan) — Disturbed

“Heathens” — Twenty One Pilots

베스트 메탈 퍼포먼스:

“Shock Me” — Baroness

“Silvera” — Gojira

“Rotting In Vain” — Korn

“Dystopia” — Megadeth

“The Price Is Wrong” — Periphery

베스트 락 음악:

“Blackstar” — David Bowie, songwriter (David Bowie)

“Burn The Witch” — Radiohead, songwriters (Radiohead)

“Hardwired” — James Hetfield & Lars Ulrich, songwriters (Metallica)

“Heathens” — Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots)

“My Name Is Human” — Rich Meyer, Ryan Meyer & Johnny Stevens, songwriters (Highly Suspect)

베스트 락 앨범:

California — Blink-182

Tell Me I’m Pretty — Cage The Elephant

Magma — Gojira

Death Of A Bachelor — Panic! At The Disco

Weezer — Weezer

베스트 알터네티브 뮤직 앨범:

22, A Million — Bon Iver

Blackstar — David Bowie

The Hope Six Demolition Project — PJ Harvey

Post Pop Depression — Iggy Pop

A Moon Shaped Pool — Radiohead

베스트 R&B 퍼포먼스:

“Turnin’ Me Up” — BJ The Chicago Kid

“Permission” — Ro James

“I Do” — Musiq Soulchild

“Needed Me” — Rihanna

“Cranes In The Sky” — Solange

베스트 트래디셔널 R&B 퍼포먼스:

“The Three Of Me” — William Bell

“Woman’s World” — BJ The Chicago Kid

“Sleeping With The One I Love” — Fantasia

“Angel” — Lalah Hathaway

“Can’t Wait” — Jill Scott

베스트 R&B 음악:

“Come See Me” — J. Brathwaite, Aubrey Graham & Noah Shebib, songwriters (PartyNextDoor Featuring Drake)

“Exchange” — Michael Hernandez & Bryson Tiller, songwriters (Bryson Tiller)

“Kiss It Better” — Jeff Bhasker, Robyn Fenty, John-Nathan Glass & Natalia Noemi, songwriters (Rihanna)

“Lake By The Ocean” — Hod David & Musze, songwriters (Maxwell)

“Luv” — Magnus August Høiberg, Benjamin Levin & Daystar Peterson, songwriters (Tory Lanez)

베스트 어반 컨템포러리 앨범:

Lemonade — Beyoncé

Ology — Gallant

We Are King — KING

Malibu — Anderson .Paak

Anti — Rihanna

베스트 R&B 앨범:

In My Mind — BJ The Chicago Kid

Lalah Hathaway Live — Lalah Hathaway

Velvet Portraits — Terrace Martin

Healing Season — Mint Condition

Smoove Jones — Mya

베스트 랩/성 퍼포먼스:“Hotline Bling” — Drake

“Freedom” — Beyoncé Featuring Kendrick Lamar

“Hotline Bling” — Drake

“Broccoli” — D.R.A.M. Featuring Lil Yachty

“Ultralight Beam” — Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin & The-Dream

“Famous” — Kanye West Featuring Rihanna

베스트 랩 음악:

“All The Way Up” — Joseph Cartagena, Edward Davadi, Shandel Green, Karim Kharbouch, Andre Christopher Lyon, Reminisce Mackie & Marcello Valenzano, songwriters (Fat Joe & Remy Ma Featuring French Montana & Infared)

“Famous” — Chancelor Bennett, Ross Birchard, Ernest Brown, Andrew Dawson, Kasseem Dean, Mike Dean, Noah Goldstein, Kejuan Muchita, Patrick Reynolds, Kanye West & Cydel Young, songwriters (Kanye West Featuring Rihanna)

“Hotline Bling” — Aubrey Graham & Paul Jefferies, songwriters (Drake)

“No Problem” — Chancelor Bennett, Dwayne Carter & Tauheed Epps, songwriters (Chance The Rapper Featuring Lil Wayne & 2 Chainz)

“Ultralight Beam” — Chancelor Bennett, Kasseem Dean, Mike Dean, Kirk Franklin, Noah Goldstein, Samuel Griesemer, Terius Nash, Jerome Potter, Kelly Price, Nico “Donnie Trumpet” Segal, Derek Watkins, Kanye West & Cydel Young, songwriters (Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin & The-Dream)

베스트 랩 앨범:

Coloring Book — Chance The Rapper

And The Anonymous Nobody — De La Soul

Major Key — DJ Khaled

Views — Drake

Blank Face LP — ScHoolboy Q

The Life Of Pablo — Kanye West

베스트 컨트리 솔로 퍼포먼스:

“Love Can Go To Hell” — Brandy Clark

“Vice” — Miranda Lambert

“My Church” — Maren Morris

“Church Bells” — Carrie Underwood

“Blue Ain’t Your Color” — Keith Urban

베스트 컨트리 듀오/그룹 퍼포먼스:

“Different For Girls” — Dierks Bentley Featuring Elle King

“21 Summer” — Brothers Osborne

“Setting The World On Fire” — Kenny Chesney & P!nk

“Jolene” — Pentatonix Featuring Dolly Parton

“Think Of You” — Chris Young With Cassadee Pope

베스트 컨트리 음악:

“Blue Ain’t Your Color” — Clint Lagerberg, Hillary Lindsey & Steven Lee Olsen, songwriters (Keith Urban)

“Die A Happy Man” — Sean Douglas, Thomas Rhett & Joe Spargur, songwriters (Thomas Rhett)

“Humble And Kind” — Lori McKenna, songwriter (Tim McGraw)

“My Church” — busbee & Maren Morris, songwriters (Maren Morris)

“Vice” — Miranda Lambert, Shane McAnally & Josh Osborne, songwriters (Miranda Lambert)

베스트 컨트리 앨범:A Sailor’s Guide To Earth — Sturgill Simpson

Big Day In A Small Town — Brandy Clark

Full Circle — Loretta Lynn

Hero — Maren Morris

A Sailor’s Guide To Earth — Sturgill Simpson

Ripcord — Keith Urban

베스트 뉴에이지 앨범:White Sun II — White Sun

Orogen — John Burke

Dark Sky Island — Enya

Inner Passion — Peter Kater & Tina Guo

Rosetta — Vangelis

White Sun II — White Sun

베스트 임프로바이즈드 재즈 솔로:

“Countdown” — Joey Alexander, soloist

“In Movement” — Ravi Coltrane, soloist

“We See” — Fred Hersch, soloist

“I Concentrate On You” — Brad Mehldau, soloist

“I’m So Lonesome I Could Cry” — John Scofield, soloist

베스트 재즈 보컬 앨범:

Sound Of Red — René Marie

Upward Spiral — Branford Marsalis Quartet With Special Guest Kurt Elling

Take Me To The Alley — Gregory Porter

Harlem On My Mind — Catherine Russell

The Sting Variations — The Tierney Sutton Band

베스트 재즈 인스트러멘탈 앨범:

Book Of Intuition — Kenny Barron Trio

Dr. Um — Peter Erskine

Sunday Night At The Vanguard — The Fred Hersch Trio

Nearness — Joshua Redman & Brad Mehldau

Country For Old Men — John Scofield

베스트 라지 재즈 앙상블 앨범:

Real Enemies — Darcy James Argue’s Secret Society

Presents Monk’estra, Vol. 1 — John Beasley

Kaleidoscope Eyes: Music Of The Beatles — John Daversa

All L.A. Band — Bob Mintzer

Presidential Suite: Eight Variations On Freedom — Ted Nash Big Band

베스트 라틴 재즈 앨범:

Entre Colegas — Andy González

Madera Latino: A Latin Jazz Perspective On The Music Of Woody Shaw — Brian Lynch & Various Artists

Canto América — Michael Spiro/Wayne Wallace La Orquesta Sinfonietta

30 — Trio Da Paz

Tribute To Irakere: Live In Marciac — Chucho Valdés

베스트 가스펠 퍼포먼스/음악:

“It’s Alright, It’s Ok” — Shirley Caesar Featuring Anthony Hamilton

“You’re Bigger” [Live] — Jekalyn Carr

“Made A Way” [Live] — Travis Greene

“God Provides” — Tamela Mann

“Better” — Hezekiah Walker

베스트 컨템포러리 크리스챤 뮤직 퍼포먼스/음악:

“Trust In You — Lauren Daigle

“Priceless” — For King & Country

“King Of The World” — Natalie Grant

“Thy Will” — Hillary Scott & The Scott Family

“Chain Breaker” — Zach Williams

베스트 가스펠 앨범:

Listen — Tim Bowman Jr.

Fill This House — Shirley Caesar

A Worshipper’s Heart [Live] — Todd Dulaney

Losing My Religion — Kirk Franklin

Demonstrate [Live] — William Murphy

베스트 컨템포러리 크리스챤 뮤직 앨범:

Poets & Saints — All Sons & Daughters

American Prodigal — Crowder

Be One — Natalie Grant

Youth Revival [Live] — Hillsong Young & Free

Love Remains — Hillary Scott &The Scott Family

베스트 루츠 가스펠 앨범:

Better Together — Gaither Vocal Band

Nature’s Symphony In 432 — The Isaacs

Hymns — Joey+Rory

Hymns And Songs Of Inspiration — Gordon Mote

God Don’t Never Change: The Songs Of Blind Willie Johnson — (Various Artists)

베스트 라틴 팝 앨범:

Un Besito Mas — Jesse & Joy

Ilusión — Gaby Moreno

Similares — Laura Pausini

Seguir Latiendo — Sanalejo

Buena Vida — Diego Torres

베스트 라틴 락, 어반, 알터네티브 앨범:

ilevitable — ile

L.H.O.N. (La Humanidad O Nosotros) — Illya Kuryaki & The Valderamas

Buenaventura — La Santa Cecilia

Los Rakas — Los Rakas

Amor Supremo — Carla Morrison

베스트 리져널 멕시칸 뮤직 앨범:

Raíces — Banda El Recodo De Cruz Lizárraga

Hecho A Mano — Joss Favela

Un Azteca En El Azteca, Vol. 1 (En Vivo) — Vicente Fernández

Generación Maquinaria Est. 2006. — La Maquinaria Norteña

Tributo A Joan Sebastian Y Rigoberto Alfaro — Mariachi Divas De Cindy Shea

베스트 트로피컬 라틴 앨범:

Conexión — Fonseca

La Fantasia Homenaje A Juan Formell — Formell Y Los Van Van

35 Aniversario — Grupo Niche

La Sonora Santanera En Su 60 Aniversario — La Sonora Santanera

Donde Están? — Jose Lugo & Guasábara Combo

베스트 아메리칸 루츠 퍼포먼스:

“Ain’t No Man” — The Avett Brothers

“Mother’s Children Have A Hard Time” — Blind Boys Of Alabama

“Factory Girl” — Rhiannon Giddens

“House Of Mercy” — Sarah Jarosz

“Wreck You” — Lori McKenna

베스트 아메리칸 루츠 송:

“Alabama At Night” — Robbie Fulks

“City Lights” — Jack White

“Gulfstream” — Roddie Romero And The Hub City All-Stars

“Kid Sister” — The Time Jumpers

“Wreck You” — Lori McKenna

베스트 아메리카나 앨범:This Is Where I Live — William Bell

True Sadness — The Avett Brothers

This Is Where I Live — William Bell

The Cedar Creek Sessions — Kris Kristofferson

The Bird & The Rifle — Lori McKenna

Kid Sister — The Time Jumpers

베스트 블루그래스 앨범:

Original Traditional — Blue Highway

Burden Bearer — Doyle Lawson & Quicksilver

The Hazel And Alice Sessions — Laurie Lewis & The Right Hands

North By South — Claire Lynch

Coming Home — O’Connor Band With Mark O’Connor

베스트 트래디셔널 블루스 앨범:

Can’t Shake This Feeling — Lurrie Bell

Live At The Greek Theatre — Joe Bonamassa

Blues & Ballads — Luther Dickinson

The Soul Of Jimmie Rodgers — Vasti Jackson

Porcupine Meat — Bobby Rush

베스트 컨템포러리 블루스 앨범:

The Last Days Of Oakland — Fantastic Negrito

Love Wins Again — Janiva Magness

Bloodline — Kenny Neal

Give It Back To You — The Record Company

Everybody Wants A Piece — Joe Louis Walker

베스트 포크 앨범:

Silver Skies Blue — Judy Collins & Ari Hest

Upland Stories — Robbie Fulks

Factory Girl — Rhiannon Giddens

Weighted Mind — Sierra Hull

Undercurrent — Sarah Jarosz

베스트 리져널 루츠 뮤직 앨범:

Broken Promised Land — Barry Jean Ancelet & Sam Broussard

It’s A Cree Thing — Northern Cree

E Walea — Kalani Pe’a

Gulfstream — Roddie Romero And The Hub City All-Stars

I Wanna Sing Right: Rediscovering Lomax In The Evangeline Country — (Various Artists)

베스트 레게 앨범:

Sly & Robbie Presents… Reggae For Her — Devin Di Dakta & J.L

Rose Petals — J Boog

Ziggy Marley — Ziggy Marley

Everlasting — Raging Fyah

Falling Into Place — Rebelution

SOJA: Live In Virginia — SOJA

베스트 월드 뮤직 앨범:

Destiny — Celtic Woman

Walking In The Footsteps Of Our Fathers — Ladysmith Black Mambazo

Sing Me Home — Yo-Yo Ma & The Silk Road Ensemble

Land Of Gold — Anoushka Shankar

Dois Amigos, Um Século De Música: Multishow Live — Caetano Veloso & Gilberto Gil

베스트 어린이 앨범:Infinity Plus One — Secret Agent 23 Skidoo

Explorer Of The World — Frances England

Infinity Plus One — Secret Agent 23 Skidoo

Novelties — Recess Monkey

Press Play — Brady Rymer And The Little Band That Could

Saddle Up — The Okee Dokee Brothers

베스트 스포큰 워드 앨범:

The Girl With The Lower Back Tattoo — Amy Schumer

In Such Good Company: Eleven Years Of Laughter, Mayhem, And Fun In The Sandbox — Carol Burnett

M Train — Patti Smith

Under The Big Black Sun: A Personal History Of L.A. Punk — (John Doe With Tom Desavia) (Various Artists)

Unfaithful Music & Disappearing Ink — Elvis Costello

베스트 코미디 앨범:

…America…Great… — David Cross

American Myth — Margaret Cho

Boyish Girl Interrupted — Tig Notaro

Live At The Apollo — Amy Schumer

Talking For Clapping — Patton Oswalt

베스트 뮤지컬 씨어터 앨범:

Bright Star — Carmen Cusack, principal soloist; Jay Alix, Peter Asher & Una mJackman, producers; Steve Martin, composer; Edie Brickell, composer & lyricist (Original Broadway Cast)

The Color Purple — Danielle Brooks, Cynthia Erivo & Jennifer Hudson, principal soloists; Stephen Bray, Van Dean, Frank Filipetti, Roy Furman, Scott Sanders & Jhett Tolentino, producers (Stephen Bray, Brenda Russell &Allee Willis, composers/lyricists) (New Broadway Cast)

Fiddler On The Roof — Danny Burstein, principal soloist; Louise Gund, David Lai & Ted Sperling, producers (Jerry Bock, composer; Sheldon Harnick, lyricist) (2016 Broadway Cast)

Kinky Boots — Killian Donnelly & Matt Henry, principal soloists; Sammy James, Jr., Cyndi Lauper, Stephen Oremus & William Wittman, producers (Cyndi Lauper, composer & lyricist) (Original West End Cast)

Waitress — Jessie Mueller, principal soloist; Neal Avron, Sara Bareilles & Nadia DiGiallonardo, producers; Sara Bareilles, composer & lyricist

베스트 컴필레이션 사운드트랙 포 비쥬얼 미디어:

“Amy” — (Various Artists)

“Miles Ahead” — (Miles Davis & Various Artists)

“Straight Outta Compton” — (Various Artists)

“Suicide Squad” (Collector’s Edition) — (Various Artists)

“Vinyl: The Essentials Season 1” — (Various Artists)

베스트 스코어 사운드트랙 포 비쥬얼 미디어

“Bridge Of Spies” — Thomas Newman, composer

Quentin Tarantino’s “The Hateful Eight” — Ennio Morricone, composer

“The Revenant” — Alva Noto & Ryuichi Sakamoto, composers

“Star Wars: The Force Awakens” — John Williams, composer

“Stranger Things” Volume 1 — Kyle Dixon & Michael Stein, composers

“Stranger Things” Volume 2 — Kyle Dixon & Michael Stein, composers

베스트 송 포 비쥬얼 미디어:

“Can’t Stop The Feeling! — Max Martin, Shellback & Justin Timberlake, songwriters (Justin Timberlake, Anna Kendrick, Gwen Stefani, James Corden, Zooey Deschanel)

“Heathens” — Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots)

“Just Like Fire” — Oscar Holter, Max Martin, P!nk & Shellback, songwriters (P!nk)

“Purple Lamborghini” — Shamann Cooke, Sonny Moore & William Roberts, songwriters (Skrillex &Rick Ross)

“Try Everything” — Mikkel S. Eriksen, Sia Furler & Tor Erik Hermansen, songwriters (Shakira)

“The Veil” — Peter Gabriel, songwriter (Peter Gabriel)

베스트 인스트러멘탈 컴포지션:

“Bridge Of Spies” (End Title) — Thomas Newman, composer (Thomas Newman)

“The Expensive Train Set” (An Epic Sarahnade For Double Big Band) — Tim Davies, composer (Tim Davies Big Band)

“Flow” — Alan Ferber, composer (Alan Ferber Nonet)

“L’Ultima Diligenza Di Red Rock – Versione Integrale” — Ennio Morricone, composer (Ennio Morricone)

“Spoken At Midnight” — Ted Nash, composer (Ted Nash Big Band)

베스트 어레인지먼트(인스트러멘탈/ 아카펠라):

“Ask Me Now” — John Beasley, arranger (John Beasley)

Good “Swing” Wenceslas — Sammy Nestico, arranger (The Count Basie Orchestra)

Linus & Lucy — Christian Jacob, arranger (The Phil Norman Tentet)

“Lucy In The Sky With Diamonds” — John Daversa, arranger (John Daversa)

“We Three Kings” — Ted Nash, arranger (Jazz At Lincoln Center Orchestra With Wynton Marsalis)

“You And I” — Jacob Collier, arranger (Jacob Collier)

베스트 어레인지먼트 (악기/보컬):

“Do You Hear What I Hear?” — Gordon Goodwin, arranger (Gordon Goodwin’s Big Phat Band Featuring Take 6)

“Do You Want To Know A Secret” — John Daversa, arranger (John Daversa Featuring Renee Olstead)

“Flintstones” — Jacob Collier, arranger (Jacob Collier)

“I’m A Fool To Want You” — Alan Broadbent, arranger (Kristin Chenoweth)

“Somewhere” (Dirty Blvd) (Extended Version) — Billy Childs & Larry Klein, arrangers (Lang Lang Featuring Lisa Fischer & Jeffrey Wright)

베스트 레코딩 패키지:Blackstar — Jonathan Barnbrook, art director (David Bowie)

Anti — Ciarra Pardo & Robyn Fenty, art directors (Rihanna)

Blackstar — Jonathan Barnbrook, art director (David Bowie)

Human Performance — Andrew Savage, art director (Parquet Courts)

Sunset Motel — Sarah Dodds & Shauna Dodds, art directors (Reckless Kelly)

22, A Million — Eric Timothy Carlson, art director (Bon Iver)

베스트 박스/ 스페셜 리미티드 에디션 패키지:

Edith Piaf 1915-2015 — Gérard Lo Monaco, art director (Edith Piaf)

401 Days — Jonathan Dagan & Mathias Høst Normark, art directors (J.Views)

I Like It When You Sleep, For You Are So Beautiful Yet So Unaware Of It (Box Set) — Samuel Burgess-Johnson & Matthew Healy, art directors (The 1975)

Paper Wheels (Deluxe Limited Edition) — Matt Taylor, art director (Trey Anastasio)

Tug Of War (Deluxe Edition) — Simon Earith & James Musgrave, art directors (Paul McCartney)

베스트 앨범 노트:

The Complete Monument & Columbia Albums Collection — Mikal Gilmore, album notes writer (Kris Kristofferson)

The Knoxville Sessions, 1929-1930: Knox County Stomp — Ted Olson & Tony Russell, album notes writers (Various Artists)

Ork Records: New York, New York — Rob Sevier & Ken Shipley, album notes writers (Various Artists)

Sissle And Blake Sing Shuffle Along — Ken Bloom & Richard Carlin, album notes writers (Eubie Blake & Noble Sissle)

Waxing The Gospel: Mass Evangelism & The Phonograph, 1890-1900 — Richard Martin, album notes writer (Various Artists)

베스트 히스토리컬 앨범:

The Cutting Edge 1965-1966: The Bootleg Series, Vol.12 (Collector’s Edition) — Steve Berkowitz & Jeff Rosen, compilation producers; Mark Wilder, mastering engineer (Bob Dylan)

Music Of Morocco From The Library Of Congress: Recorded By Paul Bowles, 1959 — April G. Ledbetter, Steven Lance Ledbetter, Bill Nowlin & Philip D. Schuyler, compilation producers; Rick Fisher & Michael Graves, mastering engineers (Various Artists)

Ork Records: New York, New York — Rob Sevier & Ken Shipley, compilation producers; Jeff Lipton & Maria Rice, mastering engineers (Various Artists)

Vladimir Horowitz: The Unreleased Live Recordings 1966-1983 — Bernard Horowitz, Andreas K. Meyer & Robert Russ, compilation producers; Andreas K. Meyer & Jeanne Montalvo, mastering engineers (Vladimir Horowitz)

Waxing The Gospel: Mass Evangelism & The Phonograph, 1890-1900 — Michael Devecka, Meagan Hennessey & Richard Martin, compilation producers; Michael Devecka, David Giovannoni, Michael Khanchalian & Richard Martin, mastering engineers (Various Artists)

베스트 엔지니어 앨범 (논 클래식):

Are You Serious — Tchad Blake & David Boucher, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Andrew Bird)

Blackstar — David Bowie, Tom Elmhirst, Kevin Killen & Tony Visconti, engineers; Joe LaPorta, mastering engineer (David Bowie)

Dig In Deep — Ryan Freeland, engineer; Kim Rosen, mastering engineer (Bonnie Raitt)

Hit N Run Phase Two — Booker T., Dylan Dresdow, Chris James, Prince & Justin Stanley, engineers; Dylan Dresdow, mastering engineer (Prince)

Undercurrent — Shani Gandhi & Gary Paczosa, engineers; Paul Blakemore, mastering engineer (Sarah Jarosz)

올해의 프로듀서 (논 클래식):

Benny Blanco

Greg Kurstin

Max Martin

Nineteen85

Ricky Reed

베스트 리믹스 레코딩 (논 클래식):

“Cali Coast” (Psionics Remix) — Josh Williams, remixer (Soul Pacific)

“Heavy Star Movin’” (staRo Remix) — staRo, remixer (The Silver Lake Chorus)

Nineteen Hundred Eighty-Five (Timo Maas & James Teej Remix) — Timo Maas & James Teej, remixers (Paul McCartney & Wings)

Only (Kaskade x Lipless Remix) — Ryan Raddon, remixer (Ry X)

Tearing Me Up (RAC Remix) — André Allen Anjos, remixer (Bob Moses)

Wide Open (Joe Goddard Remix) — Joe Goddard, remixer (The Chemical Brothers)

베스트 서라운드 사운드 앨범:

Dutilleux: Sur Le Même Accord; Les Citations; Mystère De L’instant & Timbres, Espace, Mouvement —Alexander Lipay & Dmitriy Lipay, surround mix engineers; Dmitriy Lipay, surround mastering engineer; Dmitriy Lipay, surround producer (Ludovic Morlot & Seattle Symphony)

Johnson: Considering Matthew Shepard — Brad Michel, surround mix engineer; Brad Michel, surround mastering engineer; Robina G. Young, surround producer (Craig Hella Johnson & Conspirare)

Maja S.K. Ratkje: And Sing … — Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Maja S.K. Ratkje, Cikada & Oslo Sinfonietta)

Primus & The Chocolate Factory (5.1 Surround Sound Edition) — Les Claypool, surround mix engineer; Stephen Marcussen, surround mastering engineer; Les Claypool, surround producer (Primus)

Reflections — Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Øyvind Gimse, Geir Inge Lotsberg & Trondheimsolistene)

베스트 엔지니어 앨범 (클래식):

Corigliano: The Ghosts Of Versailles — Mark Donahue & Fred Vogler, engineers (James Conlon, Guanqun Yu, Joshua Guerrero, Patricia Racette, Christopher Maltman, Lucy Schaufer, Lucas Meachem, LA Opera Chorus & Orchestra)

Dutilleux: Sur Le Même Accord; Les Citations; Mystère De L’Instant & Timbres, Espace, Mouvement — Alexander Lipay & Dmitriy Lipay, engineers (Ludovic Morlot & Seattle Symphony)

Reflections — Morten Lindberg, engineer (Øyvind Gimse, Geir Inge Lotsberg & Trondheimsolistene)

Shadow Of Sirius — Silas Brown & David Frost, engineers; Silas Brown, mastering engineer (Jerry F. Junkin & The University Of Texas Wind Ensemble)

Shostakovich: Under Stalin’s Shadow – Symphonies Nos. 5, 8 & 9 — Shawn Murphy & Nick Squire, engineers; Tim Martyn, mastering engineer (Andris Nelsons & Boston Symphony Orchestra)

올해의 프로듀서 (클래식):David Frost

Blanton Alspaugh

David Frost

Marina A. Ledin, Victor Ledin

Judith Sherman

Robina G. Young

베스트 오케스트라 퍼포먼스:

Bates: Works For Orchestra — Michael Tilson Thomas, conductor (San Francisco Symphony)

Ibert: Orchestral Works —Neeme Järvi, conductor (Orchestre De La Suisse Romande)

Prokofiev: Symphony No. 5 In B-Flat Major, Op. 100 —Mariss Jansons, conductor (Royal Concertgebouw Orchestra)

Rouse: Odna Zhizn; Symphonies 3 & 4; Prospero’s Rooms — Alan Gilbert, conductor (New York Philharmonic)

Shostakovich: Under Stalin’s Shadow – Symphonies Nos. 5, 8 & 9 — Andris Nelsons, conductor (Boston Symphony Orchestra)

베스트 오페라 레코딩:

Corigliano: The Ghosts Of Versailles — James Conlon, conductor; Joshua Guerrero, Christopher Maltman, Lucas Meachem, Patricia Racette, Lucy Schaufer & Guanqun Yu; Blanton Alspaugh, producer (LA Opera Orchestra; LA Opera Chorus)

Handel: Giulio Cesare — Giovanni Antonini, conductor; Cecilia Bartoli, Philippe Jaroussky, Andreas Scholl & Anne-Sofie von Otter; Samuel Theis, producer (Il Giardino Armonico)

Higdon: Cold Mountain — Miguel Harth-Bedoya, conductor; Emily Fons, Nathan Gunn, Isabel Leonard & Jay Hunter Morris; Elizabeth Ostrow, producer (The Santa Fe Opera Orchestra; Santa Fe Opera Apprentice Program For Singers)

Mozart: Le Nozze Di Figaro — Yannick Nézet-Séguin, conductor; Thomas Hampson, Christiane Karg, Luca Pisaroni & Sonya Yoncheva; Daniel Zalay, producer (Chamber Orchestra Of Europe; Vocalensemble Rastatt)

Szymanowski: Król Roger — Antonio Pappano, conductor; Georgia Jarman, Mariusz Kwiecień & Saimir Pirgu; Jonathan Allen, producer (Orchestra Of The Royal Opera House; Royal Opera Chorus)

베스트 코럴 퍼포먼스:

Himmelrand — Elisabeth Holte, conductor (Marianne Reidarsdatter Eriksen, Ragnfrid Lie & Matilda Sterby; Inger-Lise Ulsrud; Uranienborg Vokalensemble)

Janáček: Glagolitic Mass — Edward Gardner, conductor; Håkon Matti Skrede, chorus master (Susan Bickley, Gábor Bretz, Sara Jakubiak & Stuart Skelton; Thomas Trotter; Bergen Philharmonic Orchestra; Bergen Cathedral Choir, Bergen Philharmonic Choir, Choir Of Collegium Musicum & Edvard Grieg Kor)

Lloyd: Bonhoeffer — Donald Nally, conductor (Malavika Godbole, John Grecia, Rebecca Harris & Thomas Mesa; The Crossing)

Penderecki Conducts Penderecki, Volume 1 — Krzysztof Penderecki, conductor; Henryk Wojnarowski, choir director (Nikolay Didenko, Agnieszka Rehlis & Johanna Rusanen; Warsaw Philharmonic Orchestra; Warsaw Philharmonic Choir)

Steinberg: Passion Week — Steven Fox, conductor (The Clarion Choir)

베스트 챔버 뮤직, 소규모 앙상블 퍼포먼스:

Fitelberg: Chamber Works — ARC Ensemble

Reflections — Øyvind Gimse, Geir Inge Lotsberg & Trondheimsolistene

Serious Business — Spektral Quartet

Steve Reich — Third Coast Percussion

Trios From Our Homelands — Lincoln Trio

베스트 클래시컬 인스트러멘탈 솔로:

Adams, J.: Scheherazade.2 — Leila Josefowicz; David Robertson, conductor (Chester Englander;

St. Louis Symphony)

Daugherty: Tales Of Hemingway — Zuill Bailey; Giancarlo Guerrero, conductor (Nashville Symphony) Track from: Daugherty: Tales Of Hemingway; American Gothic; Once Upon A Castle

Dvořák: Violin Concerto & Romance; Suk: Fantasy — Christian Tetzlaff; John Storgårds, conductor (Helsinki Philharmonic Orchestra)

Mozart: Keyboard Music, Vols. 8 & 9 — Kristian Bezuidenhout

1930’s Violin Concertos, Vol. 2 — Gil Shaham; Stéphane Denève, conductor (The Knights & Stuttgart Radio Symphony Orchestra)

베스트 클래시컬 솔로 보컬 앨범:

Monteverdi — Magdalena Kožená; Andrea Marcon, conductor (David Feldman, Michael Feyfar, Jakob Pilgram & Luca Tittoto; La Cetra Barockorchester Basel)

Mozart: The Weber Sisters — Sabine Devieilhe; Raphaël Pichon, conductor (Pygmalion)

Schumann & Berg —Dorothea Röschmann; Mitsuko Uchida, accompanist (TIE)

Shakespeare Songs — Ian Bostridge; Antonio Pappano, accompanist (Michael Collins, Elizabeth Kenny, Lawrence Power & Adam Walker) (TIE)

Verismo — Anna Netrebko; Antonio Pappano, conductor (Yusif Eyvazov; Coro Dell’Accademia Nazionale Di Santa Cecilia; Orchestra Dell Accademia Nazionale Di Santa Cecilia)

베스트 클래시컬 컴펜디움:

Daugherty: Tales Of Hemingway; American Gothic; Once Upon A Castle — Giancarlo Guerrero, conductor; Tim Handley, producer

Gesualdo — Tõnu Kaljuste, conductor; Manfred Eicher, producer

Vaughan Williams: Discoveries — Martyn Brabbins, conductor; Andrew Walton, producer

Wolfgang: Passing Through — Judith Farmer & Gernot Wolfgang, producers; (Various Artists)

Zappa: 200 Motels – The Suites — Esa-Pekka Salonen, conductor; Frank Filipetti & Gail Zappa, producers

베스트 컨템포러리 클래식 컴포지션:

Bates: Anthology Of Fantastic Zoology — Mason Bates, composer (Riccardo Muti & Chicago Symphony Orchestra)

Daugherty: Tales Of Hemingway — Michael Daugherty, composer (Zuill Bailey, Giancarlo Guerrero & Nashville Symphony)

Higdon: Cold Mountain — Jennifer Higdon, composer; Gene Scheer, librettist (Miguel Harth- Bedoya, Jay Hunter Morris, Emily Fons, Isabel Leonard, Nathan Gunn & The Santa Fe Opera)

Theofanidis: Bassoon Concerto — Christopher Theofanidis, composer (Martin Kuuskmann, Barry Jekowsky & Northwest Sinfonia)

Winger: Conversations With Nijinsky — C. F. Kip Winger, composer (Martin West & San Francisco Ballet Orchestra)

베스트 뮤직비디오:

Formation — Beyoncé

River — Leon Bridges

Up & Up — Coldplay

Gosh — Jamie XX

Upside Down & Inside Out — OK Go

베스트 뮤직 필름:

I’ll Sleep When I’m Dead — Steve Aoki

The Beatles: Eight Days A Week The Touring Years — (The Beatles)

Lemonade — Beyoncé

The Music Of Strangers — Yo-Yo Ma & The Silk Road Ensemble

American Saturday Night: Live From The Grand Ole Opry — (Various Artists)

베스트 랩 퍼포먼스:“No Problem” — Chance The Rapper

“No Problem” — Chance The Rapper

“Panda” — Desiigner

”Pop Style” — Drake Featuring The Throne (Jay Z, Kanye West)

“All The Way Up” — Fat Joe & Remy Ma Featuring French Montana & Infared

”That Part” — ScHoolboy Q Featuring Kanye West

 

허핑턴포스트US의 'Here’s All The 2017 Grammy Winners'를 번역, 편집한 것입니다.

Photo gallery2017 그래미 시상식 레드카펫 See Gallery