뉴스
2017년 01월 22일 08시 34분 KST

전 세계 셀러브리티들도 '여성들의 행진'에 동참했다

도널드 트럼프 대통령의 취임식 다음 날인 지난 21일(현지시각), 수백만 명의 여성들이 전 세계 각지에서 새 정부를 향해 반대 의사를 표했다. 워싱턴 D.C.부터 로스앤젤레스, 시카고, 런던과 시드니, 파리까지 시위대는 여성 인권이 무시돼서는 안된다는 하나의 신념을 가지고 행진에 나섰다.

시위에는 인권운동가와 더불어 많은 셀럽들도 참가했다. 에이미 슈머, 레나 던햄, 아메리카 페레라, 첼시 핸들러, 제시카 차스테인, 케이티 페리 등은 이날 여성, 이민자, LGBTQ 커뮤니티의 인권 등을 위해 피켓을 들었다.

대부분의 셀럽들은 '아티스트 테이블'이 결성된 워싱턴 D.C.로 집결했다. 다양한 셀럽들이 결속을 맺은 '아티스트 테이블'은 아메리카 페레라가 의장을 맡았다.

힐러리 클린턴의 가장 열정적인 지지자 중 하나였던 케이티 페리는 이날 행진에 참가하기 전 언니인 안젤라와 찍은 옛날 사진을 공유한 바 있다.

페리는 이 사진과 함께 "나는 어느 누구도 나를 억압하거나 입을 막는다거나, 내 날개를 자르도록 두지 않겠다. 나는 오랜 시간 진정한 페미니스트의 정의를 오해하고 있었다. 하지만 이제 알게 된 만큼 나는 강해졌다. 나는 명백하게 페미니스트다. 나는 오늘 억압과 불평등의 순환을 깨러 왔다. 나는 여러분과 함께한다!"고 전했다.

에이미 슈머 역시 어릴 적 사진을 통해 행진에 참여하게 된 계기를 밝혔다.

슈머는 "내가 행진에 참여하는 이유는 여러 가지다. 하지만 가장 큰 이유는 여러분 옆에 서서 옳은 것을 위해 싸울 것을 알리기 위해서다. 우리가 안전하고 평등하게 살 수 있도록 말이다. 우리는 서로를 보호할 것이다. 그리고 내일 행진이 끝나면 우리는 이것이 시작에 불과하다는 것을 깨달을 것이다. 우리는 미래를 위해, 서로를 위해 나와야하며, 매번 그래야만 한다. 나는 여러분 편이고, 여러분은 내 편이다. 모두 행진하자."고 말했다.

그녀는 이어 코미디언 레이첼 파인스타인 등과 함께 사진을 찍어 올리며 행진 당시 모습을 공유했다.

March like everyone's watching

@amyschumer님이 게시한 사진님,

첼시 핸들러는 '선댄스 영화제'가 열리는 유타 주에서 행진을 이끌었다. 그녀는 샤를리즈 테론, 아이샤 타일러, 코니 브리튼, 매리 맥코맥, 벤자민 브랫 등과 함께 참가한 것으로 알려졌다.

핸들러는 또한 '혐오가 아닌 사랑이 미국이 위대하게 만든다'를 외치며 행진을 이끄는 모습을 공유하기도 했다.

#MARCHONMAIN #WOMENSMARCH @marycmccormack @charlizeafrica

Chelsea Handler(@chelseahandler)님이 게시한 동영상님,

아래 사진을 통해 이날 행진에 참여한 멋진 운동가들을 살펴보자. 정말이지 멋진 모습이다!

@womensmarch 💋

Jessica Chastain(@jessicachastain)님이 게시한 사진님,

I love women. I live for my two daughters. And I am full of pride and unity with all women today.

Drew Barrymore(@drewbarrymore)님이 게시한 사진님,

Parks & Menstruation

Lena Dunham(@lenadunham)님이 게시한 사진님,

#WomensMarch

John Legend(@johnlegend)님이 게시한 사진님,

Love this woman. @ellenpage #WomensMarchDC

Amber Tamblyn(@amberrosetamblyn)님이 게시한 사진님,

💪#womensmarchonwashington

Melissa Benoist(@melissabenoist)님이 게시한 사진님,

#nastywomen making some noise for their rights!!!! #womensmarch #offtodc #twinningandwinning #littlehands

Padma Lakshmi(@padmalakshmi)님이 게시한 사진님,

#womensmarch in Edinburgh. Together we stand for equality, for inclusiveness, for respect .... #strongertogether #lovenothate

Caitrionabalfe(@caitrionabalfe)님이 게시한 사진님,

Women's March! 🥊💪🏻🥊😻

Krysten Ritter(@therealkrystenritter)님이 게시한 사진님,

LONDON LADIES OUT IN FULL FORCE TODAY!! #womensmarchlondon

cynthiaerivo(@cynthiaerivo)님이 게시한 동영상님,

허핑턴포스트US의 Celebrities Join Women’s Marches Around The World In Solidarity를 번역, 편집한 것입니다.

Photo gallery세계 여성 행진 See Gallery